ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার কসবায় ভোক্তা পর্যায়ে জ্বালানি তেলের সরবরাহ ও সঠিক মূল্যমান নিশ্চিত করতে উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয়েছে।
১৪ এপ্রিল মঙ্গলবার রাত সাড়ে ৯টার দিকে কসবা পৌর এলাকার কদমতলী মোড়ে এ অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. ছামিউল ইসলাম। অভিযানকালে সিয়াম অটো পয়েন্ট নামক একটি দোকানে সরকার নির্ধারিত মূল্যের চেয়ে অধিক দামে পেট্রোল ও অকটেন বিক্রির সত্যতা পাওয়া যায়। এ অপরাধে দোকানের মালিক শাফায়েত হোসেনকে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন, ২০০৯ অনুযায়ী ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
এ সময় দোকানে মজুদকৃত জ্বালানি তেল তাৎক্ষণিকভাবে সরকার নির্ধারিত মূল্যে বিভিন্ন যানবাহনের মালিকদের কাছে বিক্রি নিশ্চিত করা হয়, যা উপস্থিত জনসাধারণের মধ্যে স্বস্তি ফিরিয়ে আনে।
কসবা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. ছামিউল ইসলাম বলেন, সরকার নির্ধারিত মূল্যের বাইরে জ্বালানি তেল বিক্রি করা সম্পূর্ণ অবৈধ। ব্যবসায়ীদের অবশ্যই সরকারি নির্দেশনা মেনে চলতে হবে। ভোক্তাদের স্বার্থ রক্ষায় উপজেলা প্রশাসন নিয়মিতভাবে এ ধরনের অভিযান পরিচালনা করবে। কেউ অনিয়ম করলে তার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
আখাউড়ানিউজ.কমে প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, ভিডিও চিত্র, কপিরাইট আইন অনুযায়ী পূর্বানুমতি ছাড়া কোথাও ব্যবহার করা যাবে না।
Development by: webnewsdesign.com