ব্রেকিং

x

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় অবৈধভাবে কৃষি জমি ও পুকুর ভরাটের দায়ে জরিমানা

মঙ্গলবার, ০৮ এপ্রিল ২০২৫ | ১০:৪২ অপরাহ্ণ

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় অবৈধভাবে কৃষি জমি ও পুকুর ভরাটের দায়ে জরিমানা

ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার সরাইলে অবৈধভাবে বালি দিয়ে কৃষি জমি ও পুকুর ভরাটের দায়ে জহিরুল ইসলাম (৪০) নামে এক ব্যক্তিকে ১ লাখ টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। আজ ৮ এপ্রিল মঙ্গলবার দুপুরে উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) ও নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট মোঃ মোশারফ হোসাইন উপজেলার সদর ইউনিয়নের পশ্চিম কুট্টাপাড়া এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে এই জরিমানা করেন। জরিমানা দেয়া জহিরুল ইসলাম উপজেলার পানিশ্বর এলাকার আলি আকবরের ছেলে।


এ ব্যাপারে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনাকারী উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট মোঃ মোশারফ হোসাইন বলেন, সদর ইউনিয়নের পশ্চিম কুট্টাপাড়া গ্রামে একদল মানুষ অবৈধভাবে বালি দিয়ে কৃষি জমি ও জমির পাশে থাকা পুকুর ভরাট করছে এমন গোপন সূত্রের তথ্যের ভিত্তিতে দুপুরে যেখানে অভিযান পরিচালনা করা হয়। ভ্রাম্যমাণ আদালতের উপস্থিতি টের পেয়ে অপরাধীরা পালিয়ে যাওয়ার সময় পুলিশ জহিরুল নামে ১জনকে আটক করে।


পরে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে বালু মহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন ২০১০ এর ১৫(১) ধারায় জহিরুলকে ১ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়।

তিনি আরো জানান, ভরাটকৃত বালি দ্রুত অপসারণ করে জমিকে পূর্বের অবস্থায় ফিরিয়ে নেয়ার জন্য নির্দেশ প্রদান করা হয়।

এ সময় সরাইল থানার ভারপ্রাপ্ত অফিসার (ওসি) মোঃ রফিকুল হাসান উপস্থিত ছিলেন।

আখাউড়ানিউজ.কমে প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, ভিডিও চিত্র, কপিরাইট আইন অনুযায়ী পূর্বানুমতি ছাড়া কোথাও ব্যবহার করা যাবে না।

Development by: webnewsdesign.com

error: Content is protected !!