সাবেক আইনমন্ত্রীর ঘনিষ্ঠসহচর আখাউড়া উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারন সম্পাদক ও সাবেক পৌর মেয়র তাকজিল খলিফা কাজলের বিরুদ্ধে থানায় অস্ত্র মামলা হয়েছে। এসআই জহিরুল হক বাদী হয়ে ২৬ ফেব্রুয়ারী এই মামলা দায়ের করলেও আজ বৃহস্পতিবার মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা আখাউড়া থানার এস আই বাবুল এই তথ্য নিশ্চিত করেন।
তিনি জানান, পতিত আওয়ামী সরকার আমলে মেয়র কাজলের নিকট লাইসেন্স করা একটি পিস্তল, ২০ রাইন্ড গুলি ও ২টি ম্যাগাজিন ছিল। হাসিনা পতনের পর লাইসেন্সে বাতিল করে ৩রা সেপ্টেম্বর অস্ত্র জমা দেয়ার কথা বলা হলেও মেয়র কাজল অস্ত্র জমা দেয়নি। পরে যৌথ বাহিনী অভিযান পরিচালনা করে পিস্তল, ১৫ রাউন্ড গুলি ও একটি ম্যাগাজিন উদ্ধার করতে সক্ষম হয় কিন্তু বাকী ৫ রাউন্ড গুলি ও একটি ম্যাগাজিন উদ্ধার হয়নি। সরকারী নির্দেশনা অমান্য করায় তার বিরুদ্ধে ২৬ ফেব্রুয়ারী আখাউড়া থানার এসআই জহিরুল হক বাদী হয়ে একটি অস্ত্র মামলা দায়ের করে। গুলি ও ম্যাগাজিন উদ্ধারসহ কাজলকে গ্রেফতার করতে পুলিশ খুঁজছে বলেও তিনি জানান।
স্থানীয়রা জানায়, ৫ই আগষ্ঠ মেয়র কাজল এই পিস্তল দিয়ে বৈষম্যবিরোধী ছাত্রদের উপরও হামলা করেছে। বাসার ছাদ থেকে ছাত্রদের লক্ষ করে গুলিবর্ষণ করেছে বলেও অভিযোগ রয়েছে। সাবেক আইনমন্ত্রী আনিসুল হক গ্রেফতারের পর সাবেক মেয়র কাজল ভারতে পালিয়ে যায়।
আখাউড়ানিউজ.কমে প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, ভিডিও চিত্র, কপিরাইট আইন অনুযায়ী পূর্বানুমতি ছাড়া কোথাও ব্যবহার করা যাবে না।
Development by: webnewsdesign.com