ব্রেকিং

x

আখাউড়ায় চৈত্রের ত্রিবেনী মেলা, এলাকায় উৎসবের আমেজ

বৃহস্পতিবার, ২৭ মার্চ ২০২৫ | ৩:৪০ অপরাহ্ণ

আখাউড়ায় চৈত্রের ত্রিবেনী মেলা, এলাকায় উৎসবের আমেজ

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়ায় দিনব্যাপী চৈত্র মাসের ত্রিবেনী মেলা হয়েছে। আজ বৃহস্পতিবার এই মেলা হয় তিতাসনদীর তীরে অবস্থিত পৌরসভার খড়মপুর এলাকায়। ত্রিবেনী মেলাকে ঘিরে সকাল থেকে তিতাসের তীরে দেখা দেয় উৎসবের আমেজ।


স্থানীয়রা জানায়, আখাউড়া তিতাসনদীর তীরে অবস্থিত পৌরসভার খড়মপুর কেল্লা শাহ (র:) এর মাজার মাঠে প্রতি বছর চৈত্র মাসে ত্রিবেনী মেলা জমে। হাজার বছরের ঐতিহ্য এই মেলার দিন সকালে হিন্দু ধর্মের লোকজন তিতাস নদীতে স্নান করে ধর্মীয় রীতি পালন করে মেলায় অংশগ্রহন করে। এলাকার মুসলিমরাও সমান হারে এই মেলা উপভোগ করে।



মেলা ঘুরে দেখা গেছে. শখের হাঁড়ি, মাটির সরা, শোলার ফুল, মাটির পুতুল, কাঠের একতারা, বাশের বাশি, মোয়া, মুড়কি, মন্ডা, মিঠাই, বাতাসাসহ গ্রামিন ঐতিহ্যের সবকিছু নিয়ে মেলায় বসেছেন বিক্রেতারা। ক্রেতাদেরও ভীড় জমেছে। গৃহস্থালির অনেক জিনিসপত্রও এবার মেলায় দেখা গেছে।
আখাউড়া পূজা উদযাপন কমিটির সদস্য সচিব বিশ্বজিৎ পাল বাবু জানায়, চৈত্রের এই ত্রিবেনী মেলা সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির একটি মেলবন্ধন। এখানে জাত ধর্ম নির্বিশেষে সবাই অংশ গ্রহন করে।

আখাউড়ানিউজ.কমে প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, ভিডিও চিত্র, কপিরাইট আইন অনুযায়ী পূর্বানুমতি ছাড়া কোথাও ব্যবহার করা যাবে না।

Development by: webnewsdesign.com

error: Content is protected !!