আখাউড়া পৌরসভার পুরো দেবগ্রাম এলাকায় মানুষ চলাচলের উপর কঠোর নিষেধাজ্ঞা আরোপ (লকডাউন) করা হয়েছে। আজ বুধবার ৫ জন করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হওয়ার পর দেবগ্রাম এলাকার লোক চলাচলের উপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ (লকডাউন) করে গণবিজ্ঞপ্তিজারী করেছে উপজেলা প্রশাসন।
আখাউড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তাহমিনা আক্তার রেইনা স্বাক্ষরিত গণবিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে আজ বুধবার আখাউড়া পৌরসভার দেবগ্রামে ৫ জনের শরীরে করোনা ভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। এই অবস্থায় দেবগ্রামবাসীর স্বাস্থ্য সুরক্ষার জন্য ভাইরাসটি দ্রুত ছড়িয়ে পড়া প্রতিরোধকল্পে আখাউড়া পৌরসভার পুরো দেবগ্রামের মানুষের চলাচলে কঠোর নিষেধাজ্ঞা আরোপ (লকডাউন) করা হলো।
গণবিজ্ঞপ্তিতে আরো বলা হয়েছে পৌরসভার দেবগ্রামের মানুষ এলাকা থেকে বাইরে, অন্যগ্রামে বা অন্য কোন ইউনিয়নে যেতে পারবে না এবং অন্য গ্রাম বা বাইরে থেকে দেবগ্রামে কেউ আসতেও পারবে না। আক্রান্তদের পরিবারের সদস্যসহ লকডাউনকৃত দেবগ্রামবাসীকে হোম কোয়ারেন্টাইনে থাকতে বলা হল।
গণবিজ্ঞপ্তিতে আরো বলা হয়, হোম কোয়ারেন্টাইনে থাকা অবস্থায় কারো গলা ব্যাথা, শুকনো কাশি, জ্বর, সর্দি অথবা শ্বাসকষ্টের মত উপর্সগ হলে আখাউড়া উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তার সাথে মোবাইলে যোগাযোগ করতে বলা হয়। ফোন নম্বর: ০১৭১৫-০০৫৩১১।
উল্লেখ্য যে, আখাউড়া উত্তর ইউনিয়নের আমোদাবাদ, মোগড়া ইউনিয়নের গঙ্গানগর, চরনারায়নপুর এবং দেবগ্রামের একটি অংশকে আগেই লকডাউন করা হয়। আজ দেবগ্রাম দক্ষিণপাড়া ও উত্তরপাড়ায় আরও ৫ জন করোনায় আক্রান্ত হওয়ায় উপজেলা প্রশাসন এই সীদ্ধান্ত নিয়েছেন সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ জানিয়েছেন।
আখাউড়ানিউজ.কমে প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, ভিডিও চিত্র, কপিরাইট আইন অনুযায়ী পূর্বানুমতি ছাড়া কোথাও ব্যবহার করা যাবে না।
Development by: webnewsdesign.com