শরীরে করোনা শনাক্ত হওয়ার পর ১৩দিন গোপন রাখলেন আখাউড়া মোগড়া বাজারের ব্যবসায়ি তাপস সাহা। ঢাকায় হার্ট সার্জারি করতে গিয়ে তার শরীরে করোনা ভাইরাস শনাক্ত হয় গত ২৪ মে। টানা ১৩দিন পর গত শুক্রবার নতুন করে আখাউড়া হাসপাতালে নমুনা দিতে আসলে তার আক্রান্তের বিষয়টি প্রকাশ পায়।
এদিকে স্বাস্থ্য বিভাগ নতুন করে নমুনা সংগ্রহের পর তাকে হোম আইসোলেশনে দিয়েছেন। গতকাল রোববার রাতে উপজেলা প্রশাসন তার বাড়িসহ আশপাশের বাড়িঘর লকডাউন ঘোষণা করেছে।
আরও পড়ুন: আইনমন্ত্রীকে নিয়ে ফেসবুকে মিথ্যাচার, যুবকের বিরুদ্ধে ডিজিটাল আইনে মামলা
করোনা আক্রান্ত তাপস সাহার পুত্র কৌশিক সাহা জানান, তার বাবা তাপস কুমার সাহা গত ১৭ মে মোগড়া বাজারে ৩৫০ জন দরিদ্র মানুষের মধ্যে ব্যক্তিগত অর্থে ত্রাণ বিতরণ করেন। ত্রাণ বিতরণের দুইদিন পর হঠাৎ হার্টের রোগে আক্রান্ত হলে তাকে রাজধানী ঢাকা ধানমন্ডি ল্যাব এইড হাসপাতালে নিয়া যায়। সেখানে হার্ট সার্জারীর পর শরীরে জ্বর আসলে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ তার করোনা পরীক্ষার নমুনা সংগ্রহ করে। ২৪ মে রিপোর্টে তার শরীরে করোনা ভাইরাস শনাক্ত হয়।
তিনি আরো জানান, করোনা শনাক্তের পর ল্যাব এইড হাসপাতালের আইসোলেশনে কয়েকদিন থাকার পর ডাক্তার ছাড়পত্র দিলে তার বাবাকে ২৮ মে আখাউড়ায় এনে হোম আইসোলেশনে রাখেন। ডাক্তারের পরামর্শে হোম আইসোলেশনে থাকায় তারা আখাউড়া হাসপাতাল কিংবা উপজেলা প্রশাসনকে বিষয়টি জানায়নি বলেও তিনি জানান। গত ৫ জুন শুক্রবার বিষয়টি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সকে অবগত করলে তারা নতুন করে নমুনা সংগ্রহ করেছে।
আরও পড়ুন: ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় আরো ২৫ জন করোনায় আক্রান্ত, জেলায় আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে ২৭৬
আখাউড়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আরএমও ডা: শ্যামল চন্দ্র ভৌমিক জানায়, তাপস সাহার করোনা শনাক্ত হয় ঢাকায়, বাড়িতে এসে বিষয়টি গোপন রাখার পর গত শুক্রবার বিষয়টি জানালে স্বাস্থ্য বিভাগ তার নমুনা সংগ্রহ করে হোম আইসোলেশনে পাঠায়।
আখাউড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তাহমিনা আক্তার রেইনা জানায়, হার্ট সার্জারী করার পর ঢাকায় তার করোনা শনাক্ত হলে সেখানকার ডাক্তার তাকে হোম আইসোলেশনে পাঠায়। কিন্তু বিষয়টি তারা গোপন করে রাখে। বিষয়টি প্রকাশের পর স্বাস্থ্য বিভাগ নমুনা সংগ্রহ করেছে। তার বাড়িঘরসহ আশপাশের বাড়িঘর লকডাউন ঘোষণা করা হয়েছে।
আরও পড়ুন: ঢাকায় শনাক্ত করোনা আ্ক্রান্ত রোগী গত চারদিন ধরে আখাউড়ায়
তিনি আরো জানান, রোববার রাতে করোনা আক্রান্ত আখাউড়া তুলাইশিমুল গ্রামের লিয়াকত খানের বাড়িঘরসহ আশপাশের বাড়িঘর লকডাউন করা হয়েছে।
আখাউড়ানিউজ.কমে প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, ভিডিও চিত্র, কপিরাইট আইন অনুযায়ী পূর্বানুমতি ছাড়া কোথাও ব্যবহার করা যাবে না।
Development by: webnewsdesign.com