অভিনেতা সিরাজ হায়দার ইন্তেকাল করেছেন। (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। বাংলা চলচ্চিত্রের শক্তিমান ও জনপ্রিয় এ অভিনেতা বৃহস্পতিবার ভোর ৬টার দিকে রাজধানীর কল্যাণপুরে নিজ বাসায় ইন্তেকাল করেন।
সিরাজ হায়দারের বড় ছেলে নাট্য নির্মাতা লেলিন হায়দার বলেন, আজ ভোর ৬টা ১৫ মিনিটের দিকে হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে বাবা মারা যান। সবাই আমার বাবার জন্য দোয়া করবেন।
সর্বস্তরের জনগণের শ্রদ্ধা জানাতে আজ বাদ জোহর এফডিসিতে তার মরদেহ আনা হবে।
১৯৭২ সালে সহকারি পরিচালক হিসেবে মরহুম আবদুল্লাহ আল মামুনের মাধ্যমে চলচ্চিত্রে পা রাখেন সিরাজ হায়দার। তার অভিনীত প্রথম চলচ্চিত্র (রঙ্গীন) জল্লাদের দরবার। তিনি প্রায় ৪০০টিও বেশি সিনেমায় অভিনয় করেছেন।
তিনি মঞ্চেও সমানভাবে অভিনয় করেছেন। মঞ্চ নাটক নির্দেশনা দিয়েছেন মাত্র উনিশ বছর বয়সে। ১৯৭৬ সালে তিনি রঙ্গনা নাট্যগোষ্ঠী প্রতিষ্ঠা করেন এবং অনেকগুলো নাটকের নির্দেশনা দেন। সূত্র: নয়াদিগন্ত
আখাউড়ানিউজ.কমে প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, ভিডিও চিত্র, কপিরাইট আইন অনুযায়ী পূর্বানুমতি ছাড়া কোথাও ব্যবহার করা যাবে না।
Development by: webnewsdesign.com